День открытых дверей 2023

День открытых дверей 2023

06.04.2023
На елецком заводе «Энергия» провели ежегодный день открытых дверей. Цель мероприятия — укрепление долгосрочного и взаимовыгодного партнерского сотрудничества. На предприятии считают, что мероприятия закончатся новыми договорами и контрактами.

Завод «Энергия» выпускает источники питания, которые нужны для гражданских отраслей и армии. Это единственный в России производитель полного цикла литий-железо-фосфатных аккумуляторных ячеек для тяговых батарей и систем накопления энергии. Два года назад на базе предприятия создали компанию Advanced Energy. В 2022 году она приступила к первым импортозамещающим проектам по системам накопления энергии.

СНЭЭ
Генеральный директор АО «Энергия», учредитель компании Advanced Energy Владимир Сериков отметил, что в прошлом году такое мероприятие уже проводили. Его посвятили открытию вертикально интегрированной компании Advanced Energy и созданию нового производственного участка. Теперь на предприятии подводят итоги года и встречаются с «близкими друзьями и ключевыми заказчиками». Возможно, новые партнеры появятся после экскурсии.

276A8014.jpg

«Посмотрим, какая будет конверсия по заключенным контрактам и договорам. Но вижу, что идет хороший диалог, обсуждаются живые проекты, поэтому то, что мы подпишем не один контракт после дня открытых дверей, я нисколько не сомневаюсь. В основном сегодня присутствуют компании, локализованные в России, но есть и зарубежные. Например, представители компаний Toyota, немецкой компаний погрузочно-складской техники Linde», — сказал Владимир Сериков.


Гендиректор АО «Энергия» отметил, что компания по итогам 2022 года показала рост в два раза, хотя сорвались некоторые проекты по Латинской Америке (Колумбия). Сегодня ставка делается на большой российский рынок и ближнее зарубежье.

Компания работает на отечественном и китайском оборудовании, поэтому дефицита запчастей на предприятии не испытывают.

«Любой кризис — это еще и возможности. Не могу сказать, что мы тяжело переживали санкции. В том числе для этого создавали Advanced Energy: компания специализируется исключительно на коммерческих заказах», — добавил Владимир Сериков.



Остались вопросы?
Напишите нам и мы поможем подобрать продукт именно для Вас!